安顺市西秀区大西桥镇卫生院县域医疗次中心建设项目(设备采购)中标(成交)结果公告

2025-12-3 17:08| 发布者: admin| 查看: 5| 评论: 0|来自: 安顺市公共资源交易中心

摘要: 一、项目编号:P5204022025000DSA二、项目名称:安顺市西秀区大西桥镇卫生院县域医疗次中心建设项目(设备采购)三、中标(成交)信息1.中标结果:序号标项名称单价(元)总价(元)中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码1安顺市西秀区大西桥镇卫生院县域医疗次中心建设项目(设备采购)A包275000.00四川易优特科技有限公司四川省自贡市富顺县富世镇钟秀街西段52号91510322309458546C2安顺市西秀区大西桥镇卫生院县域医疗次中心建设项目(设备采购)B包53650.00黄石
 一、项目编号: P5204022025000DSA

二、项目名称: 安顺市西秀区大西桥镇卫生院县域医疗次中心建设项目(设备采购)

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号标项名称单价(元)总价(元)中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码
1安顺市西秀区大西桥镇卫生院县域医疗次中心建设项目(设备采购)A包275000.00四川易优特科技有限公司四川省自贡市富顺县富世镇钟秀街西段52号91510322309458546C
2安顺市西秀区大西桥镇卫生院县域医疗次中心建设项目(设备采购)B包53650.00黄石闻时科贸有限公司大冶市大箕铺镇柯大兴社区马易先路7号(鄂东南医疗器械产业孵化园2栋205)(申报承诺)91420281MAD2WL5KX7
3安顺市西秀区大西桥镇卫生院县域医疗次中心建设项目(设备采购)D包597800.00黄石闻时科贸有限公司大冶市大箕铺镇柯大兴社区马易先路7号(鄂东南医疗器械产业孵化园2栋205)(申报承诺)91420281MAD2WL5KX7

2.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项
1安顺市西秀区大西桥镇卫生院县域医疗次中心建设项目(设备采购)C包资格审核工作完成后,有效投标单位仅2家,未满足《政府采购法》《招标投标法实施条例》中关于有效投标单位不少于3家的法定要求,本包按废标处理1、贵州劲典医疗科技有限公司中小企业声明函未按采购文件要求加盖制造商的单位公章,资格审核不通过; 2、贵州天宇鸿图贸易有限公司,本项目C包专门面向中小企业制造的货物采购,贵州天宇鸿图贸易有限公司未提供(填写)中小企业声明函,不符合中小微企业制造的货物,资格审核不通过; 安顺市安康医疗器械有限责任公司,中小企业声明函显示制造商为安顺市安康医疗器械有限责任公司,但特殊资格要求证明材料(医疗器械经营许可证)不符合采购文件规定的制造商须提供“医疗器械生产许可证”要求,资格审核不通过。

四、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌数量单价(元)规格型号
1安顺市西秀区大西桥镇卫生院县域医疗次中心建设项目(设备采购)A包安顺市西秀区大西桥镇卫生院县域医疗次中心建设项目(设备采购)A包程力威牌、安保、迈瑞、斯曼峰、蓝德、1275000.00CLW5043XJHCDP、AII6000B、i2、uMEC10、SE-120、JX820D、LD-P2000
2安顺市西秀区大西桥镇卫生院县域医疗次中心建设项目(设备采购)B包安顺市西秀区大西桥镇卫生院县域医疗次中心建设项目(设备采购)B包云南玉电、云南153650.00250KM
3安顺市西秀区大西桥镇卫生院县域医疗次中心建设项目(设备采购)D包安顺市西秀区大西桥镇卫生院县域医疗次中心建设项目(设备采购)D包Üigung、奥林巴斯、博瑞、博爵、中元汇吉1597800.00UC1988L、CX23LEDRFS1C、BR23-1、EXC800、EX11820、Bondream 3D-1030Pro

服务类主要标的信息:

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

付修林、牟安平、周德江(采购方代表)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:以中标价为基数参照《贵州省物价局 贵州省住房和城乡建设关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(黔价房[2011]69号)规定下浮65%,不足5000元按5000元收取。每个标包代理费收费为:5000元(大写:人民币伍仟元整)

2.代理服务收费金额(元):15000

七、公告期限

一个工作日

八、其他补充事宜

1、代理服务收费:A包5000元,B包5000元,D包5000元; 2、安顺市西秀区大西桥镇卫生院县域医疗次中心建设项目(设备采购)A包,经复核评审资料及投标人文件时,发现评审专家在本包评审过程中未执行价格扣除政策,可能导致中标候选人最终排名发生变动。现申请复议,最终评审情况以后续变更公告内容为准。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息

名 称:安顺市西秀区大西桥卫生院

地 址:安顺市西秀区大西桥镇大西桥村

传 真:**

采购单位联系人: 周德江

采购单位联系方式:19380034016

2.采购代理机构信息

名 称:贵州众力项目管理有限公司

地 址:贵州省贵阳市云岩区

传 真:**

采购代理联系人:蒋和蓉

采购代理联系人联系方式:13116405875

主办单位:安顺城镇建设集团有限公司 技术支持:安顺市天和众诚软件科技有限公司

贵州省人民政府|安顺市人民政府|安顺市公共资源交易中心|

业务咨询电话:19084512777,19017633044 技术咨询电话:19017636304

地址:贵州省安顺市西秀区黄果树大街中段汇金中央广场7楼

返回顶部